Auktion 95
95-2275 Shelley, P. B.
Epipsychidion. 4 BI., 38 S., 5 Bl. Montagnola, Officina Bodoni 1923. Grüner handgebundener Maroquin mit verg. Rtitel und Deckeln, Rand- und Innenfileten (signiert: Officina Bodoni) im Schuber (Dieser berieb. u. Bezugsfehlstellen).
Mardersteig 4. - Eins von 222 numer. Exemplaren auf unbeschnittenem Bütten. Gedruckt in Schwarz und Blau, in der Original-Type von Giambattista Bodoni. - Schönes Ex. im seltenen Ledereinband.