Auction 111
111-227 Dante,A.
La divine comédie. 1963. Suite von 98 Farbxylografien auf B.F.K. Rives (Wasserzeichen)von Salvador Dali. Blatt jeweils: 33 x 26,5 cm. Signiert und nummeriert. Editions d'Art Les heures Claires (Hrsg.). +Exemplar III/III+. In drei leinenbezogenen Kassetten.
Alle Blätter: Minimale Oberflächenbereibung in den oberen Ecken. Verso minimale bis leichte Spuren bzw. Reste alter Montierung in den oberen Ecken. Blätter überwiegend: Verso minimal bis leicht durchgeschlagene Farbe und Farbspuren. Einige Blätter: Minimale bis leichte Knickspuren. Minimale bis leichte Verbräunungen. Kleine Bräunungs- bzw. Stockflecken. Verso minimale bis leichte Verschmutzungen. Ohne die beiden Blätter WVZ.-Nr. 1092 und 1125.