Auktion 83
83-2262 Demay,G.
Le Costume au Moyen Age d'apres les sceaux. Paris, Dumoulin 1880. Mit 2 farb. lith. Taf. u. über 500 Textholzschn. 2 Bl., 496 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Colas 828; Hiler 228; Kittel, Siegel 474; Lipperh. Cb 17. - Stärker stockfl., Innengelenke leicht brüchig.