Auktion 70
70-2262 Hall,S.C.
The book of gems. The poets and artists of Great Britain. Jg. 1837. London, Saunders and Otley 1837. Mit Titel- u. 52 gest. Textvign. sowie 2 beids. bedr. Bl. Unterschr.-Faksim. in Stahlst. XVI, 304 S., 4 Bl. Vlg.-Anz. Oprgt. mit goldgepräg. Rtitel. u. Goldschn. (Tls. etw. fleckig u. leicht best.).
Ex. der Vorzugs-Ausgabe "Large paper edition in Imperial with the plates on india paper". Es ersch. mindestens noch 2 weitere Bände (1836 u. 1838). - Tls. stockfleckig.