Auktion 56
56-2262 Freytag,G.
Soll und Haben. 2 Bde. Bln. u. Lpz., Knaur Nachf. 1923. Kl.4°. Mit 64 Orig.-Lithogr. von Otto H. Engel. 470; 480 S. Rote Oldrbde. mit goldgepräg. Deckelbordüren, Rverg., Innenkantenverg. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb., tls. leicht fleckig u. best., Vdeckel. Bd. 2 tls. beschabt).
Nr. 27 von 160 Ex. auf federleicht "Alpha Papier", vom Künstler im Druckverm. sign. - Stockfleckig, Namensstempel a.V.