Auktion 57
57-2261 Verne,J.
Fünf Wochen im Ballon. Deutsch von Martha Lion. Autorisirte Ausg. Wien u.a., Hartleben 1875. 1 Bl., 372 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., farb. illustr. Vdeckel. des OU. eingeb.).
(= Schriften, Bd. IX). - Papierbedingt etw. gebräunt, illustr. Vdeckel. etw. fleckig, Vors. erneuert, N.a.V.