Auction 69
69-2260 Sudhoff,K.
Geschichte der Zahnheilkunde. 2., durchges. u. erg. Aufl. Lpz., Barth 1926. Gr.8°. Mit 134 Abb. VII, 222 S. Olwd. (Etw. gebr. u. bestoßen).
GM. 3697. Poletti 214. - Relevante Ausgabe. - Dazu: Hecker,J.F.C. Geschichte der neueren Heilkunde. Bln., 1839. Pbd. d. Zt. - Bartels,M. Die Medicin der Naturvölker. Lpz., 1893. Hldr. d. Zt. - Kußmaul,A. Jugenderinnerungen eines alten Arztes. Stgt., 1903. Hldr. d. Zt.