Auction 83
83-2257 Ferrario,G.
Il costume antico e moderno ... Ed.seconda...Asia: Bd. 3. Florenz, Batelli 1824. Gr.8°. Mit 63 Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., kl. Wurmspuren).
Vgl. Colas 1054. Hiler 311. Lipperh. Ad 7, Anm. - Mit hübschen Ansichten, Kostümdarstellungen, Bräuchen, etc. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. In den unt. Blattränd. tls. fingerfl.