Auktion 66
66-2244 Moosrosen.
Taschenbuch für 1826. Hrsg. von Wolfgang Menzel. Stgt., Metzler (1826). 12°. Mit gest. Portr. u. gest. Tit. IV, 404 S. Opbd. mit Goldschnitt im Opp.-Schuber. (Tls. fl., berieb. u. best., unt. Kap. mit kl. Fehlstelle). bestoßen).
Köhring 80. Baumgärtel 245. Goed. VIII, 117,292. Einziger Jahrgang, selten. - Etw. gebräunt u. stockfl.