Auction 133

133-2243

Shakespeare.

Estimate: D 300,00 €

3 große Bl. mit Darstellungen zu Shakespeares Werken. 2 Punktierstiche von Thomas Ryder d.Ä. (1746-1810) u. Thomas Ryder d.J., 1803 bzw. Robert Thew (1758-1802), 1796 u. Kupferstich v. I.P.Simon n. W.Peters 1793, alle drei Bl. bei J.&J.Boydell, Ldn. Jwls. mit den Namensz., Adr. u. Titel i.d. Platte. 1 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Midsummer-Night's Dream Act IV, Scene I. Ca. 44 x 59,5 cm. An 2 Seiten innerhalb d. Plattenkante beschnitten. - King Henry the Eighth Act III, Scene I. Ca. 44 x 59,5, Blgr. 59 x 87,5 cm. - Merry Wives of Windsor Act III, Scene III. 55,5 x 40 cm. - Versch. starke Alters- u. Gebrauchssp.

Shakespeare. | Bild Nr.1Shakespeare. | Bild Nr.2Shakespeare. | Bild Nr.3

Shakespeare. | Bild Nr.1

Shakespeare. | Bild Nr.2

Shakespeare. | Bild Nr.3

Estimate:
D 300,00 €

Your bid: