Auction 75
75-2237 Richardt,K.
Kleine Stadt an der Schlei. 10 Holzschnitte von Gerhard Bettermann. Kappeln 1948. Fol. Mit 10 sign. u. betitelten Holzschn. 1 Bl. Lose in Opp.-Mappe mit zweifarb. Deckel-Holzschn.
Die Holzschn. betitelt: Räuchertürme, Winkel, Alte Speicher, Kleine Gasse, Steinfischer, Mühle, Hinter der Kirche, Kirchtreppe, Kleine Stadt, Boote im Hafen. - Geringe Gebrauchssp.