Auktion 101
101-2236 Sandberger,C.L.F.
Die Conchylien des Mainzer Tertiärbeckens. Textbd. und Atlas in 2 Bdn. Wiesbaden, Kreidel (1858-62). Kl.Fol. Mit 35 lithogr. Taf. 270 S. (von 458) S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. u. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. beschabt).
Nissen ZBI 3561. Gebräunt u. stockfl. Ohne Titelbl. zum Textbd. Taf. verso durchgeh. (tls. durchscheinend) gestempelt. Bibl. Exlibris u. St.a.Vors. - Selten.