Auktion 91
91-2234 Dictionnaire historique
des anecdotes de l'amour. Hrsg. von Mouchot. Seconde éd. 5 Bde. Paris 1832. OHldr. (starke Gebrauchsspuren). - Gay-L. I, 906 und 910: "D'une utilité incontestable." - Gebräunt und fleckig.