Auktion 133
133-2219 Mythologie.
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 200,00 €
3 Bl. mit mytholog. u. 1 Bl. mit christlicher Darstellung. Kupferstiche 18. Jh. 2 Bl. auf Karton mont. 2 Bl. aus der Slg. Georg Denzel u. 2 Bl. aus d. Slg. G+W Denzel, 1 Bl. aus einer nicht identifizierten Slg. (Lugt 5464).
L'amour chatié. Von Vincent Vangelisty n. Carracchi bei Laurent, Paris 1769. Blgr. 45,2 x 31,4 cm. Mit Rändchen um die Darst. - Gebrauchssp. - Danaé. Von Louis Desplaces n. Tizian. 21,8 x 31,5, Blgr. 40 x 46,5 cm. - Leicht stockfl. - Perseus et Andromaede. Von Johannes Volpato n. Polidoro, Rom 1772. 20,7 x 29,5, Blgr. 34,5 x 52,5 cm. - Etw. stockfl. - Joseph und die Frau des Potiphar. Von Pieter Tanjé n. Stefano Torelli. 27,2 x 27, Blgr. 39,5 x 54 cm. - Stellenw. leicht stockfl., ob. re. Wasserrand.
Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 300,00 € Verkauft für: 200,00 €