Auktion 56
56-2218 Verve
Vol. VIII. Nr. 31/32. (Carnets intims). Paris (1955). 4°. Mit Mit 11 Farblithogr. und 9 Mischtechniken (Farblithographie und Heliogravüre) aus den Werkstätten Mourlot und Draeger. 156 S. Illustr. Opbd. (Berieben, beschabt u. bestoßen, Gelenke tls. mit Fehlstellen, tls. fleckig). - Stellenw. gering fingerfl.