Auktion 98
98-2203 Zschokke,H.
Der Creole. Eine Erzählung. Aarau, Sauerländer 1830. Mit lithographischem Titelblatt. 354 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Leinenstreifen überkl.).
Goed. X, 102, 99 - Erstausgabe. - Stockfl. - +Dabei: Ders. Meister+ Jordan. 1845. Läd. Umschl. d. Zt. Erste Ausgabe. - Stockfl. - +Ders. Schauspiele.+ 1804. Erste Ausgabe. Mod. Hldr. - Stockfl.