Auction 71
71-22 Augustinus,A.
Fragmenta Historicorum. Emendata a Fuluio Vrsino. F.Vrsini Notae Ad Sallustium. Caesarem, Liuium. Velleium. Ad Tacitum. Suetonium. Spartanum. & Alios. Antwerpen, Plantin-Moretus 1595. Mit Holzschn.-Druckerm. 518 S., 1 Bl. Prgt. d. 17. Jhts. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best.).
Adams A 2242. - Selten. - Tls. leicht stockfl., Ende etw. wasserrandig. Hs. Besitzverm. a. T.