Auktion 64
64-22 Aristoteles.
De arte poetarum. Petri Victorii (Vettori) commentarii. In primum librum. Secunda Editione. Florenz, Giuntas Erben (1572)-73. Fol. Mit 2 Druckermarken a. Tit. und am Ende. 10 Bl., 308 S., 6 Bl. Prgt. des 19. Jhdts. (Fleckig, etw. berieb. u. best.).
Adams A 1906. Hoffmann I, 299. - Erstmals 1560 erschienener Kommentar, mit griechischem und lateinischem Text. - Titel mit Besitzvermerk. Leicht gebräunt, tls. etw. braunfl. und wasserrandig.