Auktion 133
133-2194 Konvolut
Schätzpreis: 300,00 €
von über 50 Bl. aus versch. Gebieten, meist christliche Darstellungen, in versch. gestochenen Techniken, überwiegend 18. u. 19. Jh. 8° bis ca. 40 x 63,5 cm.
U.a. vorhanden: Jan Luyken (1649-1712). 6 Kupferstiche zum Leben Daniels. - 3 Kupferstiche von I.G.Pintz bzw. G.D.Heumann aus einer Bibel. - 22 blgr. Kupferstiche aus J.U.Krauss, Historische Bilderbibel, um 1700. - 3 Kupferstiche von Charpentier, 2 Kupferstiche von Caspar Luyken bei C.Weigel, 2 Radierungen aus A.H.Buchholtz, Der chrisltichen Königlichen Fürsten Herkuliskus, um 1680, 4 Kupferstiche aus Ovids Metamorphosen bzw. zur griech. Mythologie. - Weitere. - Versch. starke Alters- u. Gebrauchssp.
Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot: