Auction 69
69-2179 Hervas y Panduro,L.
Escuela Española de Sordomudos, ó arte para enseñarles ß escribir y hablar el idioma español... 2. Bd. (statt 2). Madrid, Impr. Real 1795. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. u. 4 Falttab. 4 Bl., 376 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., mehrere Wurmspuren).
Nicht bei Palau. Sehr seltene erste Ausgabe des 2. Bandes einer der frühesten Abhandlungen zum Taubstummenunterricht. - Leicht gebräunt, durchgeh. Wurmspuren (ohne Textverlust). St.a.Vors.