Auktion 2017
2017-217 Baumann,J.F.
Voluntarium imperii consortium inter Fridericum Austriacum et Ludovicum Bavarum... ex pacto de anno MCCCXXV. Altdorf, Meyer 1733. 4°. Mit 1 Kupfertaf., 6 gest. Textvign. u. 3 gest. Init. 94 S., 1 Bl. Roter Maroquin d. Zt. mit gr. goldgepräg. Supralibros (Kaiserwappen des HRR mit Reichsinsignien u. Goldenem Vlies) auf beiden Deckeln, goldgepräg. Bordüre, Rverg. u. Goldschn. (Leicht fleckig u. berieb., etw. feuchtigkeitsrandig, ob. Kap. best.). - Etw. stockfleckig.