Auction 74
74-2164 Frauer,L.
Die Walkyrien der skandinavisch-germanischen Götter- und Heldensage. Aus den nordischen Quellen dargestellt. Weimar, Landes-Industrie-Comptoir 1846. VIII, 88 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Etw. stockfleckig, St. verso T. - Beiliegen: Menzel,W. Odin. Stgt., Neff 1855. - Zinzow,A. Die Hamletsage... Halle 1877. - Munch,P.A. Die nordisch-germanischen Völker,... Lübeck, Dittmer 1853.