Auktion 81
81-2161 Kleine Schmetterling-Sammler, Der.
Beschreibung und Abbildung der vorzüglichsten in Deutschland einheimischen Tag-, Dämmerungs-, Abend- und Nachtfalter. Nebst Anleitung zum Fangen, Aufspannen und Aufbewahren derselben. Stgt., Thienemann 1855. Kl.8°. Mit 16 (davon 14 chromolithogr.) Taf. VI, 82 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Etw. fleckig, Tafeln mit hs. Bez., N.a.T.u.V.