Auktion 113
113-2156 Fallmerayer,J.P.
Fragmente aus dem Orient. 2 Bde. (in 1). Stuttgart u. Tübingen, Cotta, 1845. 37, 344; (4), 512 S. Hldr. d. Zt. m. Rsch. u. Rvergold. (Leicht best. u. berieb.).
Goed. XII, 275, 3; Slg. Borst 2155; Embacher 110; ADB VI, 562; NDB V, 20. - Erste Ausgabe des klassischen Reisewerkes. - Tls. etw. braunfl. St.a.Vortit.