Auktion 65
65-2137 Lonchamp,F.C.
L'Estampe et le Livre a Gravures. Un siecle d'art Suisse (1730-1830). Lausanne (1920). Gr.8°. Mit 70 tls. farb. Abb. im Text u.a. Taf. X S., 1 Bl., 100, CIII, LXVII, XXVII S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Kopfgoldschn. und eingeb. OU. (Etw. berieb.). - Eines von 350 (GA: 411) Ex. auf Papier de Luxe. Mit Verf.-Sign. - Exlibris.