Auktion 68
68-2119 Demosthenis u. Aeschinis.
Reden, verdeutschet und mit den nöthigen Anmerkungen erläutert von J.J. Reiske. 5 Bde. Lemgo, Meyer 1764-69. Hldrbde. d. Zt. auf 5 Bünden. (Etw. berieb.).
Ebert 5966.: "Sehr treu und richtig, .... Die Reden des Aeschinis sind hier zum ersten Mal, die des Demosthenes größtenteils zum ersten Mal ins Deutsche übertragen. - Leicht gebräunt, vereinzelt leicht stockfl.