Auction 83
83-2116 Bildnis, Das
des Dorian Gray. Paris, Les Découvertes Littéraires (um 1940). 563 S. Olwd. (Leicht fl.).
Nicht im KVK. - Nr. 100 v. 500 Ex. - Leicht gebräunt. - Dabei: Dandini,C. Die Verschwörung in Berlin. Nächtliche Eroberungen in der preussischen Residenzstadt. Privatdruck. Lpz. 1908. 2 Bl., 316 S. Ohldr. (Leicht berieb.). - Hayn-G. I, 256. - Nr. 406 v. 500 Ex. - Aufzeichnungen eines Venuspriesters. Lpz. 1904. 102 S. Ldr. d. Zt. (Leicht berieb.). - Hayn-G. IX, 28. - Tit. mit gelöschtem St.