Auktion 55
55-2113 Fouque,F.de la Motte.
Ondine. Traduit de l`allemand par Albertine de la Motte-Fouque. Lpz., Matthes 1857. 4°. Mit 8 farb. lithogr. Taf. von J.G.Bach. 4 Bl., 105 S. Blind- u. goldgepräg. Oldr. mit Goldschn. (berieb., fleckig u. best., unt. Kap. läd.). - Wasserrandig u. etw. gebräunt. - Gekauft wie besichtigt.