Auktion 95
95-2111 Tieck,L.
Phantasus. Eine Sammlung von Mährchen, Erzählungen, Schauspielen und Novellen. Bd. 3 (v. 3). Bln., Realschulbuchh. 1816. Pbd. d. Zt. (Stark beschabt, best.).
Goed. VI, 39, 72. Erste Ausgabe. - Bde. 1-2 erschienen 1812, der vorl. 3. Bd. erschien erst nach dem Ende der Freiheitskriege 1816. - Gebräunt, tls. stockfleckig.