Auktion 98
98-2107 Roth,C.
Parodiarum: In Veterum Poetarum Sententias Et Odas celebriores ... Lpz., Beyer 1615. Mit Holzschn.-Druckerm., Titelbordüre u. Buchschmuck. 6 Bl., 270 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best. - VD17 23:295818Y. Seltene erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt. N.a.Vors.