Auktion 98
98-2106 Richter,L.
Illustrationen zu W. O. von Horn's Schriften. 2 Bde. Ffm., Sauerländer 1873-74. 4°. Mit 450 Holzschn. auf 336 Taf. Olwdbde. mit Goldpräg. (Tls. gebleicht, berieb. u. best.).
Hoff-B. S. 288 f. Rümann 1861. - +Dabei: Herder,J.G.+ Der Cid. Nach spanischen Romanzen besungen. 1838. Hldr. d. Zt. - Rümann 1443. - Erste illustrierte Ausgabe. - +Universal-Portrait-Gallerie+ berühmter Männer und Frauen des 19. Jahrhunderts. 2 Bde. 1865. Lwdbde. d. Zt. - Tls. Gebrauchssp.