Auction 115
115-2104 (Brion de la Tour,L.).
Atlas, et tables elementaires de Geographie, ancienne et moderne, adopte par plusieurs ecoles royales militaires. Nouvelle ed. Paris, Barbou 1787. Mit 1 dplblgr. Kupfertaf. u. 19 grenzkolor. dplblgr. Kupferstichkarten. VI S., 98 Sp. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best., Gelenke brüchig).
Vgl. Phillips-Le Gear 5989 (Ausg. 1777). - Reizender Kinderatlas, die Tafel zeigt einen Plan von Jerusalem. - St.a.T. Insgesamt gutes Ex.