Auktion 62
62-2102 Goethe,(J.W.v.).
Werke. Hrsg. im Auftrage der Großherzogin Sophie von Sachsen. 4 Abt. in 143 Bdn. Weimar, Böhlau 1887-1919. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren, tls. etw. läd., 6 Bde. nachgeb.).
Goed. IV, 3, 24, 9. Meyer 5607 ff. Hagen, Handbuch 183-187. - Vollständiges Ex. der Sophien- oder Weimarer Ausgabe, hrsg. von G. von Loeper u.a. - Tls. Gebrauchsspuren, St. verso Titel.