Auktion 98
98-21 (Bachin,L.).
Corona Mariana complectens duodecim viridarii parthenii lilia ... juventutis utilitati typis datas. Mchn., Straub 1716. Mit gest. Front. u. 12 Kupfertaf. 6 Bl., 363 S. Ldr. d. Zt. (Etw. berieb., Rckn. tls. etw. wurmspurig).
De Backer-S. I, 751, 2. - Zweite Ausgabe, die erste mit den Kupfern. - Gebrauchsspuren. - Exlibris eines Kapuziner-Klosters. - +Dabei: Missale Romanum+ ... editio XVIII ... Regensburg 1935. Hldr. d. Zt. - +Soden,F.v.+Gustav Adolph und sein Heer in Süddeutschland... Bde. 1-2 (von 3). Erlangen 1865-67. Mit Front. Ohne den Plan. 1 Bl. unschön mit Tesa geklebt. - Zus. 4 Bde.