Auktion 104:

  Auktion 104

104-21

Athanasius Alexandrinus.

Schätzpreis: 700,00 €

Athanasii Magni Alexandrini Episcopi, Graviss. Scriptoris, Et Sanctiss. Martyris, Opera. 4 Tle. in 1 Bd. Basel, (Episcopius) 1564. Fol. 4 Bl., 730 (recte 728), 142 S., 1 w.Bl., 12 Bl. Ldr. des 18. Jhdt. mit Rverg. (Etw. best., mit ausgebesserten Fehlstellen, unt. Kap. beschäd.).

VD16 A 3981. - Vors. leimschattig, tls. leicht gebräunt u. fl. Mit hs. Eintragung a. vord. V. in Tinte v. alter Hand.

Athanasius Alexandrinus. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
700,00 €