Auktion 67
67-2094 Daguet,A.
Le père Girard et son temps. Histoire de la vie, des doctrines et des travaux de l'éducateur Suisse (1765-1850). 2 Bde. Paris, Fischbacher 1896. Mit 2 Portr.-Taf. XI, 473 S., 1; 2 Bl., 336 S., 2 Bl. Obrosch. (Etw. fleckig, Kap. best.).
Barth 12990. - Breitrandiges Ex. Etw. gebräunt, tls. fleckig, Bd. 1 Buchblock angebrochen, 1 Taf. lose.