Auction 69
69-2090 Richard,F.
Botanique practique. Choix de plantes de la Suisse et de la Savoie. 2 Bde. Genf um 1880. Mit farb. lith. Tit. u. 320 farb. lith. Taf. alle auf Papier montiert. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. beschabt, lichtrandig).
Titel u. die losen Bl. auf Unterlagen mont. u. mit hs. Inhaltsverz. am Ende. Etw. gebräunt u. stockfleckig.