Auction 113
113-2087 Rohlfs,G.
Quer durch Afrika. Reise vom Mittelmeer nach dem Tschad-See und zum Golf von Guinea. 2 Bde. M. 2 mehrf. gefalt. farb. lithogr. Ktn. Lpz., Brockhaus, 1874 - 1875. 10, 352; 8, 298 S., 1 Bl. Pbde. d. Zt.
Kainbacher I, 115. 6. - Erste Ausgabe. - Etw. berieben u. Kanten etw. bestoßen. Überzugspapier des Rückens von Bd. 2 fast völlig abgerieben. Nur gelegentlich etw. stockfl., sonst innen gutes Expl.