Auktion 69
69-2087 Döll,W.
Der Rosen-Garten. Anlage u. Unterhaltung des Rosariums, Anpflanzung, Hybridisierung u. Vermehrung der Rosen, deren Kultur im freien Lande u. in Töpfen. Nach W. Paul's "The Rose-Garden." Mit e. Beschreibung der neueren u. neuesten Rosensorten. Lpz., Weber 1855. Mit getönt. Holzstichtitel u. 50 Textholzst. XII, 438 S., 1 Bl. Hldr. d.Zt. mit goldgepr. RTitel u. schlichter Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Dochnahl 28739. - Etwas gebräunt u. stockfl.