Auktion 56
56-2086 Biblioteca
de autores espanoles, desde la formacion del lenguaje hasta nuestros dias. 29 Bde. der Reihe. Madrid, Rivadeneyra 1871-80. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. beschabt).
Enthält: Bde. 2, 3, 5, 7, 9, 10, 12, 14, 16, 20, 21, 24, 28, 30, 31, 34, 35, 38, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 52, 53, 55, 58, 71. - Tls. Gebrauchsspuren.