Auktion 142

142-2081

Wedeke,J.C. u. J.A.Romberg.

Schätzpreis: 75,00 €

Handbuch der Landbaukunst und der landwirthschaftlichen Gewerbe für Baumeister, Landwirthe und Cameralisten. Tle. 1 u. 2 (v.4). Lpz., Romberg (um 1850). 4°. Mit 77 gefalt. lithogr. Tafeln. 1 Bl., 796 Sp.; 1 Bl., 208 Sp. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Stärker best. u. berieb., Rckn. tls. läd.).

Tl. 1: Die Beschreibung der Baumaterialien; Tl. 2: Die Erd- und Maurerwerksarbeiten. - Stellenweise etw. gebräunt u. fleckig.

Wedeke,J.C. u. J.A.Romberg. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
75,00 €