Auktion 102
102-2080 Wilde,O.
Das Gespenst von Canterville. Gütersloh, Offizin Bertelsmann Club (1992). 4°. Mit 1 separaten Orig.-Rad. v. A. Schindehütte u. zahlr. Abb. 56 S., 2 Bl. Opbd. in Opp.-Schuber. (Dieser etw. best.).
Nr. 26 von 122 Ex. der Vorzugsausgabe mit der sign., bez. u. dat. Rad. "Die Erlösung des Gespensts von Canterville".