Auktion 133
133-2078 Feuerlilile u. Hohes Veilchen bzw. Asiatischer Hahnenfuß.
Schätzpreis: 400,00 € | Zuschlag: 360,00 €
Lilium cruentum flore pleno (&) Viola erecta flore coeruleo (&) ... albo. - Ranuncululs Asiaticus grumosa radice flore pleon Saguineo profilero (&)... pleno ruberrimo (&) ... flore niveo (&) flore Phoeniceo ruberrimo (&) ... flore fla rubis venis distincto. 2 altkolor. Kupferstiche auf Bütten mit WZ "Gekrönte Schlange mit Zunge" aus Besler, um 1750. Blgr. je 53 x 41,5 cm. 1 Bl. mit alten hs. Eintragungen. - Beide Bl. gebr. u. lichtrandig, das 2. Bl. mit unterl. Einriss im Titel.
Schätzpreis: 400,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 400,00 € Verkauft für: 360,00 €