Auktion 75
75-2077 Montyon u. Franklin.
Portraits et Histoire des Hommes Utiles, hommes et femmes de tous pays et de toutes conditions,... Premiere collection de cent portraits 1833-1836. Paris 1836. Gr.8°. Mit 96 Stahlst.-Taf. u. zahlr. Textbl. (Tafelerklär.). Hldr. d. Zt. mit Rsch. - Laut Inhaltsverz. mit 96 Taf. kompl. - Stockfleckig.