Auktion 54
54-2065 Kirschenbaum,B.D.
The religious and historical paintings of Jan Steen. Oxford, Phaidon 1977. 4°. Mit 132 Abb. auf Taf. 261 S. Olwd. mit OU.
Mit Werksverzeichnis. - Beiliegt: Rosenberg,A. Terborch und Jan Steen. Bielefeld u. Lpz., Velhagen u. Klasing 1897. Mit zahlr. Abb. 113 S. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschnitt. (Tls. fleckig, etw. berieben u. bestoßen). - (= Künstler-Monographien, Bd. XIX). - Gudlaugsson,S.J. The comedians in the work of Jan Steen and his contemporaries. Soest 1975. Mit zahlr. Abb. 69 S. Olwd. mit OU. - 5 weitere Kleinschriften.