Auktion 105
105-2063 Zeitschrift
für Flugtechnik u. Motorluftschiffahrt. Hrsg. von A.Vorreiter, L.Prandtl u.a. Jgge. 1911-112, 1914-17, 1919-20 und 1928 in 8 Bdn. Mchn. u. Bln., Oldenbourg 1914-28. 4°. Mit zahlr. Abb. Hlwdbde. d. Zt. (6) u. Hldrbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Nicht eingeh. kollat., gekauft wie besichtigt.