Auktion 74
74-2060 Leyen,F.v.d. u. P.Zaunert (Hrsg.)
Die Märchen der Weltliteratur. 4 Bde. der Reihe. Jena, Diederichs 1912-27. Mit zahlr. Abb. Oldrbde. mit goldgepr. Fileten u. Blindpräg. (2) u. Ohdrbde. mit Rverg. (Tls. stark berieb. u. best.).
Enthält: Deutsche Märchen seit Grimm. 2 Bde. - Plattdeutsche Volksmärchen. - Dass. Neue Folge. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, 1 Bl. lose.