Auktion 100
100-2053 Wolf,R.
Handbuch der Astronomie ihrer Geschichte und Litteratur. 2 Tle. in 2 Bdn. Zürich, Schulthess 1890-93. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzst. XVI, 712; 658 S. Hldrbde. d. Zt. - Gering gebräunt. Exlibris.