Auktion 85
85-2022 Goldsmith,O.
Der Dorfprediger von Wakefield. Von neuem verdeutscht. Leipzig, Weidmanns Erben und Reich 1776. Mit gest. Frontisp. und gest. Titelvign. von Geyser nach Chodowiecki. XIV, 463 S. Hldr. d. Zt. (Beschabt und etw. bestoßen). - Goed. IV/1, 586, 14. - Vors. leimschattig, leicht fl.