Auktion 62
62-197 Schreibheft
des Joachim Locher aus St. Gallen, 1734-35. Qu.4°. 10 Bl. mit meist religiösen Texten mit Kalligraphie u. 1 Bl. ebenso auf d. Innendeckel geklebt, in deutscher Handschrift auf Papier. Buntpapierumschl. d. Zt. (Berieben u. knickfalt., beschäd.).
Durchgeh. knickfaltig, tls. fleckig u. etw. gebräunt, gelockert. Oben knapp, tls. in die Schrift beschnitten.